Esami preliminari agli esami di Stato 17/18


CALENDARIO

LICEO LINGUISTICO: SEZ. D

Candidati

MENACER

RACHA

TUTTE LE MATERIE DEL 50

SURINDER J.

GIULIA

TUTTE LE MATERIE DEL 50

 

CALENDARIO

GIORNO

MATERIA

ORARIO

17 maggio

ITALIANO

 14.30-17.30

18 maggio

INGLESE

 14.30-16.30

21 maggio

MATEMATICA

 14.30-16.30

22 maggio

FRANCESE

 14.30-16.30

23 maggio

SPAGNOLO

 14.30-16.30

24 maggio

ORALI (1)

Dalle 14,30

SCRUTINI

a seguire

(1) Candidati: Menacer Racha, Surinder Giulia

 

LICEO LINGUISTICO: SEZ. E

Candidati

ARBUNEA

ANDREA GEORGIANA TUTTE LE MATERIE DEL 5° ANNO

PERFETTI

DEBORAH                  TUTTE LE MATERIE DEL 5° ANNO

TREGLIA

DESIREE                       TUTTE LE MATERIE DEL 4° e 5° ANNO

CALENDARIO

GIORNO

MATERIA

ORARIO

17 maggio

ITALIANO

 14.30-17.30

18 maggio

INGLESE

 14.30-16.30

21 maggio

MATEMATICA

 14.30-16.30

22 maggio

FRANCESE

 14.30-16.30

23 maggio

SPAGNOLO

 14.30-16.30

28 maggio

ORALI

Dalle 14,30

SCRUTINI

a seguire

(1) Carididati: Arbunea Andreea Georgiana, Perfetti Deborah, Treglia Desirée

 

LICEO SCIENTIFICO opzione SCIENZE APPLICATE: SEZ. G

Candidati

SALVAGGIO MARA               TUTTE LE MATERIE DEL 5° ANNO

CALENDARIO

GIORNO

MATERIA

ORARIO

17 maggio

ITALIANO

 14.30-17.30

18 maggio

MATEMATICA

 14.30-16.30

21 maggio

FISICA

 14.30-16.30

22 maggio

SCIENZE NATURALI

 14.30-16.30

23 maggio

INGLESE

 14.30-16.30

24 maggio

DISEGNO TECNICO

 14.30-16.30

25 maggio

INFORMATICA

 14.30-16.30

28 maggio

ORALI

Dalle 14,30

SCRUTINI

a seguire

 

LICEO SCIENZE UMANE ECONOMICO SOCIALE: SEZ. I

Candidati

FANELLI

ANITA       TUTTE LE MATERIE DEL + sc. Umane dal 10 AL 40

+ Filosofia e Storia dell'Arte dal 3 0 al 40

LAVIOLA

LUCRETIA TUTTE LE MATERIE DEL 5° ANNO

RADVAN

ANDREEA TUTTE LE MATERIE DEL  5° ANNO

CALENDARIO

GIORNO

MATERIA

ORARIO

17 maggio

ITALIANO

14,30-17,30

18 maggio

SCIENZE UMANE

 14.30-16.30

21 maggio

INGLESE

 14.30-16.30

22 maggio

MATEMATICA

 14.30-16.30

23 maggio

DIRITTO

 14.30-16.30

24 maggio

FRANCESE

 14.30-16.30

28 maggio

ORALI (1)

Dalle 14,30

SCRUTINI

a seguire

(1) Candidati: Fanelli Anita, Laviola Lucretia, Radvan Andreea

LICEO SCIENZE UMANE: SEZ. L

Candidati

CHIAPPINI

FRANCESCA

TUTTE LE MATERIE DEL 30 40 50 + SC. UMANE, DIRITTO

MANCINELLI

ELISABETTA

TUTTE LE MATERIE DEL 5 0

MASSA           

DIANA

TUTTE LE MATERIE DEL  50

MENDEZ             

ALESSANDRO

TUTTE LE MATERIE DEL 40 E 50

CALENDARIO

GIORNO

MATERIA

ORARIO

17 maggio

ITALIANO

14,30-17,30

18 maggio

SCIENZE UMANE

 14.30-16.30

21 maggio

INGLESE

  14.30-16.30

22 maggio

MATEMATICA

  14.30-16.30

23 maggio

LATINO

  14.30-16.30

25 maggio

ORALI (1)

Dalle 14,30

SCRUTINI

a seguire

          (1)Candidati: Mancinelli Elisabetta, Massa Diana, Chiappini Francesca, Mendez Alessandro

LICEO SCIENZE UMANE: SEZIONE H

Candidati

PORCU

DALIA

TUTTE LE MATERIE DEL 5 0

SORDI

REBECCA

TUTTE LE MATERIE DEL 5 0

CALENDARIO

GIORNO

MATERIA

ORARIO

17 maggio

ITALIANO

 14.30-17.30

18 maggio

SCIENZE UMANE

 14.30-16.30

21 maggio

INGLESE

 14.30-16.30

22 maggio

MATEMATICA

 14.30-16.30

23 maggio

LATINO

 14.30-16.30

28 maggio

ORALI (1)

Dalle 14,30

SCRUTINI

a seguire

(1) Candidati: Porcu Dalia, Sordi Rebecca

 

LICEO SCIENZE UMANE: SEZIONE B

Candidati

AUDA             

NATHALIE

TUTTE LE MATERIE DEL 50 + SC. UMANE, DIRITTO, LATINO DAL 1 AL 4 ANNO +FILOSOFIA E ST. ARTE 3 E 4 ANNO

RAGNO

EMANUELA

TUTTE LE MATERIE DEL 50 + SC. UMANE, DIRITTO, LATINO DAL 1 AL 4 ANNO *FILOSOFIA E ST. ARTE 3 E 4 ANNO

CALENDARIO

GIORNO

MATERIA

ORARIO

17 maggio

ITALIANO

 14.30-17.30

18 maggio

MATEMATICA

14.30-16.30 

21 maggio

INGLESE

 14.30-16.30 

22 maggio

SC.UMANE

 14.30-16.30 

23 maggio

LATINO

 14.30-16.30 

28 maggio

ORALI (1)

Dalle 14,30

SCRUTINI

a seguire

(1) Candidati: Auda Nathalie, Ragno Emanuela

  •